Встреча директора Музея истории КФУ с краеведческим активом города Щелкино

7 декабря 2022 года директор Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, доктор исторических наук, профессор Андрей Анатольевич Непомнящий встретился с краеведческим активом города Щелкино.

В русле последних тенденций развития исторического крымоведения были подняты актуальные вопросы, связанные с изучением истории структурных подразделений КФУ имени В. И. Вернадского. Андрей Анатольевич подробно остановился на последних публикациях по истории вуза.

Городской библиотеке Щёлкино были подарены книги, изданные к столетию первого крымского вуза – «История КФУ в документах и фотографиях», трехтомник «Профессора КФУ», монографии А. А. Непомнящего «Восточный факультет» и «Профессор Алексей Деревицкий: крымские страницы биографии».

Краеведы задавали многочисленные вопросы по истории образования в Крыму, общих проблемах исторического краеведения. Встреча прошла в теплой и творческой обстановке