Выставка «Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе: от мечты к реализации: к 50-летию учреждения».

22 сентября (четверг) 2022 года в 12.00 в экспозиционном зале Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (корпус 2 «Свечка», 2 этаж) состоится открытие выставки «Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе: от мечты к реализации: к 50-летию учреждения».

Экспозиция освещает этапы становления и развития восстановленного после 50 летнего перерыва университета в Симферополе от идеи до воплощения в реальность, характеризует идейного вдохновителя восстановления университетского статуса Александра Федоровича Перехода, освещает деятельность и успехи ректоров СГУ – Леонида Георгиевича Апостолова, Александра Георгиевича Шеина, Вячеслава Григорьевича Сидякина, показывает всю многогранность студенческой жизни в вузе от вступительной компании до рок-концертов, приуроченных к окончанию учебного года.

Основу экспозиции составили ранее не демонстрировавшиеся документы и фотографии из фондов Музея истории КФУ, а также предметы из личных архивов выпускников Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе разных лет, собранные в ходе проведения опроса среди выпускников вуза https://docs.google.com/forms/d/1j81p5KEmr4YEwvVjLdoJUnhpW2_mAUQwcbEcpHOeFPw/viewform?edit_requested=true

Вход свободный

Продолжительность мероприятия  – 30–40 мин.