В Музее истории КФУ готовят фильм о Р. И. Гельвиге

7 сентября 2021 г. в выставочном зале Музея истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошла съёмка документального фильма о первом ректоре вуза, докторе медицины Романе Ивановиче Гельвиге.

Работа была проведена интернет-изданием «Межнациональный информационный ресурс Мир-Info» в рамках подготовки цикла передач о немцах в Крыму. Директор Музея истории КФУ профессор А. А. Непомнящий представил детальный рассказ об основных вехах биографии профессора, уделив особое внимание его пребыванию в Крыму и работе в Таврическом университете. Съёмочной группе были предоставлены ин{«type»:»block»,»srcClientIds»:[«aab57bc7-f575-4e93-94a9-492f9109ae55″],»srcRootClientId»:»»}тересные документы из фондов Музея и Научной библиотеки Университета.