В Музее истории КФУ прошел студенческий КВИЗ

12 мая в экспозиционном зале Музея истории КФУ имени В. И. Вернадского прошёл уже ставший традиционным интеллектуальный турнир студентов Таврической академии, посвященный славным страницам истории вуза. Особое внимание было уделено историческому факультету в преддверии Дня историка.

В рамках интеллектуального состязания за звание лучшего знатока истории сражались студенты разных курсов Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Вопросы затрагивали различные аспекты становления и развития нашего университета — педагогического института имени М. В. Фрунзе с 1918 г до 2022 года. Особое внимание организаторы уделили 77-й годовщине Великой Отечественной войны. Прозвучали вопросы о героях войны – сотрудниках и студентах Крымского педагогического института имени М. В. Фрунзе, о периоде эвакуации и послевоенного восстановления педагогического института. По сложившейся традиции студенты отвечали и на вопрос: что в черном ящике?

«КВИЗ, приуроченный ко Дню рождения одного из фундаментальных факультетов, который ведет свою историю с первого дня создания Таврического университета в 1918 году, позволяет новому поколению студентов Таврической академии приобщиться к традициям вуза, одной из которых является празднование Дней факультетов», – отметил директор Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, доктор исторических наук Андрей Непомнящий.

Специальные вопросы для студентов-знатоков были подготовлены сотрудниками Музея истории КФУ, директором Музея, куратором историко-археологического клуба «Сириск», Студенческим научным обществом исторического факультета.