Директор Музея истории КФУ, профессор А. А. Непомнящий дал интервью телеканалу «Крым–24»

13 апреля 2023 года директор Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского дал интервью телеканалу «Крым–24» о роли крымскотатарских ученых в развитии первого высшего учебного заведения в Крыму.

Журналиста интересовал вклад в развитие Университета крымскотатарских учёных. Андрей Анатольевич рассказал про историю восточного факультета Крымского университета имени М. В. Фрунзе. Больше внимание было уделено учёной деятельности профессора Бекира Вагаповича Чобан-заде, преподавателей Исмаила Номановича Леманова, Османа Асановича Акчокраклы. Интервьюер остановился на организации учебного процесса на факультете.