Директор Музея истории КФУ профессор Андрей Непомнящий награжден Медалью академика Б. Д. Грекова

Директор Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского А. А. Непомнящий награжден Медалью академика Б. Д. Грекова

Престижная для крымских ученых-гуманитариев награда учреждена Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым. Ежегодно ее вручают в День рождения академика – 21 апреля.

За многолетнюю, плодотворную исследовательскую работу по сохранению документального и культурного наследия, популяризацию документов Архивного фонда Республики Крым Медали академика Б. Д. Грекова удостоен доктор исторических наук, профессор, руководитель научной школы истории крымоведения, директор Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Непомнящий Андрей Анатольевич.

«Большой честью для меня стало награждение Медалью академика Б. Д. Грекова. В этот день мне было особенно приятно слушать на конференции весьма приличные по научной наполняемости доклады специализирующихся у меня студентов!», – прокомментировал историк.

Медаль имени основателя Крымского архива, академика Б.Д. Грекова ежегодно вручается лучшим исследователям и популяризаторам прошлого Республики Крым.