Директор Музея на Всекрымском форуме архивистов, историков и краеведов

17 ноября 2022 года директор Музея истории, профессор Андрей Анатольевич Непомнящий принял участие в третьем Всекрымском форуме архивистов, историков и краеведов.

Основное внимание было уделено документам в музейных собраниях, условиям их хранения и популяризации в среде широкой аудитории. В этой связи Музей истории КФУ имени В. И. Вернадского поделился опытом введения в научный оборот уникальных документальных материалов из коллекции профессоров Таврического университета –  деканов факультетов –  историко-филологического –  А. Н. Деревицкого и агрономического – И. В. Якушкина.

На форуме Государственный комитет по делам архивов Республики Крым презентовал очередной выпуск сборника «Вестник архивистов Крыма».