Куда приводит история?

Приглашаем посетить медиа-проект Музея истории Крымского федерального университета «Куда приводит история»

Куда приводит история? Принято считать, что, получая диплом по специальности «история», путь специалиста начинается и в перспективе заканчивается  в школе. Но работа в школе по разным причинам устраивает  не всех выпускников. Однако убеждение об узости  возможности реализовать себя у выпускника с дипломом историка, влияет и на количество абитуриентов, осознанно приходящих на истфак.

В связи с этим, Музей истории разработал профориентационный медиа-проект «Куда приводит …» с  целью расширения кругозора абитуриентов о безграничной возможности реализации себя в выбранной специальности. Проект рассчитан на школьников старших классов и первокурсников КФУ и рассказывает о возможностях предлагаемых специальностей.

На сайте Музея истории представлены 13 участников проекта — выпускников исторического факультета, которые проявили новаторство в своей профессии. Презентуются их биография, видео, многочисленные фотографии, иллюстрирующие путь этих людей на профессиональном поприще.

«Куда приводит история» – первый из блоков профориентационного проекта «Куда приводит…». Музей истории приглашает к участию в последующих блоках проекта все учебные структуры Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.