К 104-й годовщине создания Таврического университета: интеллектуальная игра «Крымский федеральный – в ретроспективе: лица и события»

18 октября в экспозиционно-выставочном зале Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл традиционный интеллектуальный турнир «Крымский федеральный — в ретроспективе: лица и события», приуроченный к 104-й годовщине основания Таврического университета.


В рамках турнира студенты отвечали на вопросы, посвященные истории первого в Крыму вуза. Вопросы состязания освещали самые разные периоды истории университета: от его основания в 1918 до современности, а также судьбы выпускников и сотрудников.


Специальные вопросы для студентов-знатоков были подготовлены сотрудниками Музея истории КФУ, директором Музея, куратором историко-археологического клуба Сириск, Студенческим научным обществом исторического факультета, а также выпускниками нашего университета.


По итогам игры лучшие знатоки истории Крымского федерального университета были награждены юбилейным изданием «История Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в документах и фотографиях».