Музейная практика: день 4

Четвертый день музейной практики был посвящен подготовке выставки «Крымский университет имени М. В. Фрунзе: к 100-тию образования». Студенты продолжили готовить документы к экспонированию, подбирать недостающие материалы, работать над экскурсионным рассказом, обновлять наглядные таблицы.

Отдельным блоком выставки станут ранее не демонстрировавшиеся документы,  освещающие социально-экономические аспекты деятельности профессорско-педагогического состава университета в 20-е гг. XX в. В частности, будут показаны анкеты преподавателей, которые они ежегодно с 1921 по 1923 гг. заполняли для получения академического пайка, зарплатная ведомость служащих университета за 1924 г.

Также истфаковцы в рамках музейной практики самостоятельно готовят биографии преподавателей вуза – ветеранов Великой Отечественной войны на основе архивных источников и сайтов память народа и подвиг народа. Подготовленные материалы будут добавлены в базу ветеранов Музея истории и появятся на сайте музея.