Музей истории в образовательном процессе университета

Музей истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в рамках учебной дисциплины посетили студенты второго курса психологического факультета Таврической академии КФУ.

Студенты ознакомились с основной экспозицией Музея «100 лет служения науке», узнали об эпистолярном наследии Владимира Ивановича и Георгия Владимировича Вернадских, познакомились с редкими источниками по истории университета, узнали о роли личности в процессе становления первого высшего учебного заведения в Крыму.

Большой интерес вызвала у студентов временная выставка «Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе: от мечты к реализации: к 50летию учреждения». Гости Музея смогли полистать памятные и выпускные альбомы, ознакомиться с редкими фотографиями, прослушать воспоминания выпускников Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе, прикоснуться к фототехнике студентов СГУ.

Прослушанные экскурсии вызвали живой интерес у студентов-психологов, которые сообщили о намерении посетить и другие музейные программы Музея истории КФУ – квесты и временные выставки.