Музей истории КФУ – участник Круглого стола Декады архивных учреждений

28 февраля 2023 года Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского принял участие в работе Круглого стола, состоявшегося в рамках Декады архивных учреждений на основе действующего соглашения между ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» и Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым.

В ходе мероприятия состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры документоведения и архивоведения Таврической академии (заведующая кафедрой – доктор исторических наук, профессор Латышева Елена Владимировна), начальников Управления делами Прокопенко Натальей Владимировной и Архивного отдела Трощенко Ириной Петровной Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского с посетившими Республику Крым с рабочей поездкой представителями Федерального архивного агентства во главе с начальником Управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Грошевым Александром Владимировичем и заместителем начальника Управления – начальника отдела обеспечения сохранности и учета Управления комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования Хабибулиной Галиной Александровной.

Перед проведением Круглого стола участники мероприятия посетили Музей истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, где ознакомились с его основной экспозицией – «Сто лет служения науке».