Новая онлайн выставка «Иностранные студенты в Симферопольском государственном университете имени М. В. Фрунзе»»

Предлагаем ознакомиться с новой онлайн выставкой «Иностранные студенты в Симферопольском государственном университете имени М. В. Фрунзе» https://museum.cfuv.ru/иностранные-студенты-в-симферопольс/ 

Текст подготовлен заведующей отделом музейно-образовательных программ и экскурсий Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, к.и.н. Екатериной Серовой на основе воспоминаний иностранных студентов, опубликованных работ историков и филологов о работе со студентами из других стран, а также на основе опроса, проведенного среди выпускников разных лет Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе.

В представленном материале освещена хронология появления иностранных студентов в Симферопольском государственном университете имени М. В. Фрунзе с 1973 по 1999 год, биографии деканов по работе с иностранными студентами, продемонстрированы новые фотографии из истории пребывания иностранцев  в нашем университет, а также впервые демонстрируются воспоминания иностранных студентов СГУ о периоде учебы в alma mater.