Новая онлайн выставка «Мой Университет – мой Мир: к 85-летию Н. В. Багрова»

Новая онлайн выставка «Мой Университет – мой Мир: к 85-летию Н. В. Багрова»

Предлагаем ознакомиться с новой онлайн выставкой «Мой Университет – мой Мир: к 85-летию Н. В. Багрова»

Для текста использовались малоизвестные источники, а также воспоминания Л. А. Багровой, освещающие разные этапы взаимодействия ректора Таврического национального университета имени В. И. Вернадского с университетским социумом. Приведены воспоминания Николая Васильевича о студенческих годах, курьезные случаи на экзаменах в Крымском педагогическом институте имени М. В. Фрунзе, воспоминания о корпусах института, заброшенном парке Салгирка, работе в качестве президента Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

В экспозиции представлены только новые фотографии, освещающие путь Николая Васильевича Багрова. Новые фотоснимки были  предоставленные спикерами вечера памяти «Мой Университет – мой Мир: к 85-летию Н. В. Багрова», который состоялся в день 85-летия Н. В. Багрова  – Анной Игоревной Репецкой, Олегом Владимировичем Широковым.

Все фотографии Н. В. Багрова в фондах Музея

В тексте размещены видео с воспоминаниями о ректоре-реформаторе, которые были сообщены гостями памятного вечера –

Еленой Николаевной Чуян – доктор биологических наук, заведующая кафедрой физиологии человека и животных и биофизики факультета биологии и химии Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, а период 2010–2014 гг. – первый проректор Таврического национального университета имени В.И. Вернадского;

Анной Игоревной Репецкой – кандидат  биологических наук, доцент, заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Института «Таврическая академия» КФУ, директор Ботанического сада имени Н. В. Багрова.

Натальей Георгиевной Гончаровой – выпускница географического факультета Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе, директора МБОУ «Лицей» Симферопольского района, в 2014—2019 гг. – министр образования Республики Крым.

На выставке можно посмотреть видеофрагменты музыкальных номеров, сопровождающих памятный вечер. Публике были показаны только те музыкальные произведения, которые любил слушать и исполнять Николай Васильевич Багров. Исполнители номеров – вокальный ансамбль «Артель», созданный ректором Н.  В. Багровым в 1999 году!