Новые поступления:
Альбом фотографий кафедры физики 1940–1950-х гг.

Ветеран труда Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, заведующий лабораторией кафедры общей физики в 1980–2021 гг. Адам Карпович Дабахов передал в фонды Музея послевоенный альбом кафедры физики Крымского педагогического института им. М. В. Фрунзе с редкими фотоснимками ремесленных мастерских вуза.

Адам Карпович Дабахов обучался на физико-математическом факультете Крымского педагогического института в 1959–1964 гг., работал в Крымском сельскохозяйственном институте им. М. И. Калинина. В 1980 г. перешел на кафедру общей физики Симферопольского государственного университета, где заведовал лабораторией.

Альбом хранился среди бумаг кафедры физики, сведений связанных с его созданием не сохранилось. На 16 листах альбома, скрепленных лентой, сохранилась 41 фотография, на которых запечатлены оборудование ремесленных мастерских Крымского педагогического института и практические занятия студентов физико-математического факультета. К сожалению, фотоснимки не сопровождаются подписями. Датировка альбома устанавливается по наличию на одном из снимков портрета И. В. Сталина.