Студенты-историки приступили к музейной практике

Студенты 3 курса исторического факультета Таврической академии приступили к музейной практике в Музее истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

Музейная практика продлится до 15 июля. В первый установочный день практики студенты были ознакомлены с правилами безопасного поведения в Музее истории, правилами противопожарной безопасности, правилами поведения в экспозиционном зале и в помещениях фондов музея, правами и обязанностями руководителей и студентов. По итогам прохождения вводного инструктажа по технике безопасности студенты расписались в журнале регистрации инструктажа студентов по охране труда Музея истории Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

На вводном занятии студенты ознакомились со структурой практики, тематикой теоретической и практической частей, отчетными документами по практике, заполнили дневник практики. Практикантам был предложен список тем для творческой работы в Музее. Со списком тем «Мой музейный проект» можно ознакомиться здесь https://museum.cfuv.ru/museum-practice/

Со второго дня практики студенты помимо теоретической, практической и экскурсионной частей под руководством ответственных за проведение практики сотрудников Музея истории приступают к планированию и выполнению групповых заданий «Мой музейный проект». По итогу практики студенты получат теоретические и практические знания в области музееведения, ознакомятся с актуальными профессиональными компетенциями музейных работников, попробуют себя в роли авторов эксклюзивных музейных проектов.