23 декабря 2021 года в экспозиционном зале Музея истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялся предновогодний КВИЗ

Музей истории КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Студенческим научным обществом исторического факультета провел интеллектуальное соревнование среди обучающихся разных направлений подготовки и факультетов Университета. По электронной записи были сформированы 4 команды участников.

Вопросы игры были посвящены особенностям празднования Нового года и Рождества в разные периоды истории. Также были предоставлены специальные вопросы краеведческого направления, в частности, освещающие новогодние традиции студентов нашего вуза в период его первых лет существования.

«Целью мероприятия было привлечь внимание студентов к новогодним традициям и культуре празднования рождественских праздников», — сказал директор Музея истории КФУ профессор Андрей Непомнящий.

По итогам состязания одержавшая победу команда в составе: Ленура Ибрагимова, Ликоль Козьяковой, Александра Лазарева, Андрея Размазина и Матвея Сандалова были награждены специальными призами от организаторов мероприятия. Без подарков не ушли и зрители, для них был организован особый новогодний интерактив.