8 февраля – Акция «Университетские музеи детям»

8 февраля 2021 г. Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в рамках всероссийской акции «Университетские музеи детям», приуроченной к Дню российской науки, проведет для школьников интерактивную игру-квест и тематические экскурсии об истории создания и развития первого в Крыму высшего учебного заведения.

13:00-14:00 – экскурсии «100 лет служения науке» и «Уникальные экспонаты Музея истории КФУ: поступления последних лет» для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» (экспозиционно-выставочный зал Музея истории КФУ им. В. И. Вернадского, ул. Ялтинского, 20).

15:00 – квест «Путешествие в университет» для обучающихся старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» и МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» (Ботанический сад им. Н. В. Багрова, главный корпус университета).

В рамках мероприятий предполагается ознакомление обучающихся средних школ с ключевыми моментами в развитии крымского высшего образования. Старшеклассникам предстоит поиск корпусов университета – памятников архитектуры по фотографиям 19 века, небанальная работа с источниками по истории университета, логические образовательные задания по восстановлению исторических последовательностей, дешифровка изречений, нахождение фейковых фото в экспозиции и др.