В архив

ПАРАСУНЬКО БОГДАН ПЕТРОВИЧ

кандидат исторических наук, начальник отдела обеспечения сохранности, государственного учета и научно-справочного аппарата ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым»

https://youtu.be/a-ZzeeFNe9o

В 2009 г. окончил исторический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В 2013 г. после обучения в аспирантуре защитил кандидатскую диссертацию на тему «Культурно-просветительские организации в общественном движении России в начале ХХ века». В 2013 г. – заместитель начальника лагеря ДОУ «Дельфин» по педагогической работе. В 2015–2016 гг. – учитель истории МОУ «Школа № 3» г. Алушты.

В 2016–2020 гг. ведущий археограф отдела использования информации документов, заведующий архивохранилищем, начальник отдела обеспечения сохранности, государственного учета и научно-справочного аппарата ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым».

Сфера научных интересов: история России ХХ века.

Цитата: «До архива успел поработать и в школе – простым учителем истории, и в детском лагере. Моя работа всегда была связана с моим образованием, своей квалификации я не изменил. Работа в архиве интересная, ответственная и нужная. Ежедневно в архив поступают сотни запросов по различным тематикам. Каждый житель Крыма сталкивался или столкнется с архивом. Поэтому архивы были, есть и будут».