В реставрацию

ДАВЫДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

историк, реставратор, начальник лаборатории сохранности архивных документов и информационных технологий ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым»

В 1999 г. окончил Симферопольский государственный университет имени М.В. Фрунзе (совр. Крымский Федеральный университет имени В. И. Вернадского). После окончания университета работал учителем истории в г. Севастополе.
Вторую профессию «реставратор» получил в Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Занимался реставрацией городища, каменой скульптуры.

С 2015 г. работает начальником лаборатории сохранности архивных документов и информационных технологий Государственного архива Республики Крым.

Сфера научных интересов: реставрация памятников античности, научная реставрация документов на бумажной основе.
Цитата: «Особенность моей работы в том, что я имею дело с уникальными документами. Где еще можно подержать в руках дело с собственноручной подписью императрицы Екатерины, подписью Суворова и многих других интересных и известных персонажей нашей истории? Работа по оцифровке помогает сохранить уникальные памятники на долгие столетия и тысячелетия вперед».

Сканирование источников на планетарном сканере в Государственном архиве Республики Крым