Выпускники геофака 1976 г. – гости Музея истории

2 июля гостями Музея истории стали выпускники географического факультета Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе 1976 г. Для экскурсантов была проведена развернутая экскурсия «100 лет служения науке». Гости узнали о первых попытках создания высшего учебного заведения в Крыму, о Таврическом университете и его первых руководителях, о создании библиотеки университета.

Большой интерес вызвал у гостей рассказ об истории института в годы Великой Отечественной войны. Гости с трепетом вспоминали о своих преподавателях, дополняя рассказ экскурсоводов.

Выпускники 1976 г. рассказали о том, что стали последним выпуском географов-биологов СГУ им. М.В. Фрунзе, и большая часть их курса работала в школе, преподавая и биологию, и географию. Гости с радостью вспоминали о годах обучения, преподавателях, делились знаниями о студенческой повседневности 70-х гг., особенностями обучения изнутри, бытовавшими шутками и другими особенностями обучения в вузе.

По итогу встречи гости подарили Музею истории электронную версию своего выпускного альбома, газету «Университетская жизнь» 3 апреля 1974 г. № 1. Также выпускники с радостью поддержали идею сотрудников Музея о записи с ними интервью, посвященного обучению в вузе в 70-х гг. прошлого века.

Музей истории благодарит своих гостей за обмен знаниями и рад в своих стенах приветствовать выпускников вуза разных лет.