В Музей истории переданы документы и фотоснимки Антонины Серафимовны Архангельской

21 сентября в Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского переданы документы и фотоснимки Антонины Серафимовны Архангельской (17.10.1931 — 10.09.2015), кандидата философских наук, доцента кафедры философии Крымского государственного педагогического института им. М. В. Фрунзе (позже — СГУ им. М. В. Фрунзе, ТНУ им. В. И. Вернадского), более сорока лет проработавшей в стенах вуза. А. С. Архангельская являлась основоположником и руководителем Большого дискуссионного клуба и Клуба любителей фантастики (1969-2009 гг.), автор ряда научных публикаций. Материалы переданы Трофимовым Антоном Александровичем, сотрудником Института филологии КФУ им. В. И. Вернадского, внуком А. С. Архангельской. Экспонаты, после их обработки, систематизации и классификации, составят основу личного фонда А. С. Архангельской в Музее истории.

Сотрудники Музея истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского выражают благодарность Трофимову Антону Александровичу!