Музейная практика: день 5

Пятый день студенческой практики студенты начали с презентации творческих проектов. Студент Зарапин Артур презентовал биографию ветерана Великой Отечественной войны –  сотрудника института М.П. Никитина,  преподававшего с 1967 по 1980 гг. занятия по медицинской подготовке. Студент  Заика Павел рассказал по восстановленной биографии ветерана К.А. Гусева. Практикант Мойсеенко Владислав подготовил биографию ветерана Минакова В.Г., награжденного медалью за отвагу. Историк 3-го курса Бучков Александр на основе архивных данных составил биографию ветерана А. И. Ишина, удостоенного медалями   «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.», «За победу над Японией». Студенты рассказали о  методике подготовки биографий ветеранов, сообщили о трудностях при работе с источниками и сайтами памяти.

Помимо этого студенты ознакомились с базой данных ветеранов Великой Отечественной войны, созданной  сотрудниками Музея истории к 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проанализировали памятные книги о ветеранах университета 1995 и 2000 гг.

В практический блок практики была вынесена подготовка к открытию выставки «Крымский университет имени М. В. Фрунзе: к 100-тию образования», а также работа с экспонатами из основной экспозиции Музея «100 лет служения науке».