Предновогодний квиз состоялся в Музее истории КФУ

22 декабря 2022 года в экспозиционном зале Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся традиционный предновогодний интеллектуальный турнир, участниками которого стали студенты Института «Таврическая академия» Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

За новогоднее настроение и памятные призы состязались две студенческие команды. Вопросы турнира были посвящены праздничной тематике. Прозвучали вопросы о новогодних фильмах, мелодиях, обычаях, атрибутах, тематической литературе, персонажах праздника. Большой интерес вызвал вопрос из рубрики «что в черном ящике?». Обе команды справились с ответом. В черном ящике находилось зеркало, а вопрос был посвящен сказке «Снежная королева».

Турнир состоялся при поддержке и в тесном взаимодействии со Студенческим научным обществом исторического факультета Института «Таврическая академия КФУ имени В. И. Вернадского».
Автором рядя вопросов и соорганизатором квиза выступила глава совета молодых учёных Таврической академии, аспирант исторического факультета нашего университета Ксения Шульман.

Музей истории КФУ поздравляет всех с наступающими праздниками и ждёт на своих мероприятиях!