Выставка «Спортивная жизнь университета»

В Музее истории КФУ открылась выставка, посвященная развитию физического воспитания и спорта в стенах университета.

2019 год стал знаковым для Крымского федерального университета в области спортивных достижений. Наши спортсмены радуют победами на всероссийских соревнованиях. В связи с этим в Музее истории подготовлена обзорная экспозиция, посвященная спортивной жизни университета.

Гости Музея получат возможность познакомиться с историей становления физической культуры и спорта в стенах университета, формированием и развитием профильного факультета и входящих в него кафедр, спортивными достижениями студентов и преподавателей вуза на протяжении всей его истории.

Музей благодарит за помощь в предоставлении материалов для выставки факультет физической культуры и спорта и Спортивный клуб КФУ, а также лично тренера-преподавателя Спортивного клуба Касьянова Владимира Яковлевича, старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики Анатолия Владимировича Решетняка, доцента кафедры теории и методики физической культуры, кандидата педагогических наук Андрея Викторовича Мутьева и бронзового призера Паралимпийских игр 2012 г., студентку 5 курса факультета физической культуры и спорта Викторию Сафонову.

Выставка будет работать по февраль 2020 г. Музей приглашает студентов и преподавателей вуза для ознакомления с новой экспозицией.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ КФУ