Гость Музея истории КФУ им. В. И. Вернадского

2 сентября 2024 г. Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского посетила научный сотрудник Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Софья Генриховна Приезжева.

С. Г. Приезжева презентовала Музею уникальные издания, подготовленные ею – сборники информации о Севастополе в годы Великой Отечественной войны на страницах периодической печати. Книги станут важным подспорьем на семинарских занятиях по истории Крыма, проводимых на базе Музея, при изучении тем, связанных с событиями военных лет. В сборнике помещены статьи, фотографии, художественные произведения, рассказывающие о Севастополе в 1941–1944 гг., о жителях и защитниках города, о кораблях и соединениях, участвовавших в обороне Севастополя, напечатанные в центральных периодических изданиях этого периода.

Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского выражает благодарность Софье Генриховне Приезжевой за подаренные издания.