Музей истории продолжает работу по пополнению своих коллекций

Сотрудники Музея истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского ведут переговоры с коллекционером-библиофилом из Санкт-Петербурга о передаче в дар Музею газет, изданных в 1944 году.

В периодических изданиях, являющихся ценным историческим источником, освещены отдельные события освобождения Крымского полуострова от немецких оккупантов весной 1944 г. Упомянуты полуразрушенные здания и учебные корпуса Крымского государственного педагогического института им. М. В. Фрунзе, который во время Крымской наступательной операции продолжал свою деятельность в эвакуации в Дагестане. Экспонаты станут важным пополнением коллекций и экспозиции Музея истории. О передаче документов будет сообщено дополнительно.