Сенатор Е. Б. Алтабаева в Музее истории КФУ

Сенатор Российской Федерации Екатерина Борисовна Алтабаева посетила Музей истории КФУ.

С основными вехами истории нашего вуза почетную гостью познакомил директор Музея, профессор А. А. Непомнящий.

Сенатора интересовали формы взаимодействия ведомственного университетского музея с головным музеем Республики Крым, а также наличие фактов изъятий уникальных экспонатов.

Андрей Анатольевич ознакомил гостью не только с представленными на основной выставке экспонатами, но и показал часть коллекции, которая находится в запасниках в связи с отсутствием возможности их выставить в постоянной экспозиции.

Екатерину Борисовну заинтересовали формы работы хранителей по популяризации коллекций, а также с новыми поступлениями. Сенатор первой осмотрела новую выставку, подготовленную к 110-летию известного историка, профессора Сергея Анатольевича Секиринского. Е. Б. Алтабаевой, как выпускнице истфака Симферопольского государственного университета имени М.В. Фрунзе, лично знакомой с профессором Секиринским, было особенно интересно посмотреть документы, полистать выпускные альбомы 70–80-х годов.