Профессор экономики из Ирана в гостях в Музее

Сегодня, 29 июля 2024 года, Музей истории КФУ посетил профессор, доктор экономических наук Института экономики и управления КФУ Ибрахим Медх в сопровождении сотрудников Управления международной деятельности нашего университета.

Ибрахим Медх считает, что каждый должен знать историю того учреждения и региона, в котором работает. Поэтому профессор пришел на экскурсию, предварительно ознакомившись с сайтом Музея истории КФУ.

Большой интерес у гостя вызвала личность заступника нашего университета – командарма Красной армии, освобождающей Крым, Михаила Васильевича Фрунзе, а также профессоров-математиков и физиков – М. Л. Франка, Т. А. Афанасьевой-Эренфест, И. И. Тихановского.

Профессор был ознакомлен с выпускными альбомами выпускников Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе, а также с альбомом первых иностранных студентов нашего университета из Польской Народной Республики.

Особый интерес у гостя вызвал памятный альбом студента из Ирака Хусейна Фаттаха, который учился в Симферопольском государственном университете имени М. В. Фрунзе в 80-х гг.