Завершилась работа над реализацией очередного этапа гранта Программы развития КФУ им. В. И. Вернадского

В рамках реализации гранта Программы развития КФУ «Музей истории КФУ им. В. И. Вернадского: формирование бренда в научно-образовательном пространстве» сотрудники музея получили бумажные и электронные копии документов из фондов Государственного архива Российской Федерации.

Этому событию предшествовала кропотливая работа научных сотрудников музея в фондах ГАРФ, направленная на выявление документов, связанных с историей нашего вуза. В результате работы с более чем 20 фондами архива сотрудники музея обнаружили ряд уникальных и ценных документов. С целью расширения фондов Музея истории КФУ им. Вернадского, а также введения в научный оборот новых данных, было осуществлено копирование документов. Всего получено 911 цифровых образов и 341 лист ксерокопий. Новые сведения позволят пролить свет на малоизвестные страницы истории нашего учебного заведения.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ КФУ