Известный краевед передал в дар Музею ряд ценных документов

Известный краевед, старший преподаватель кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Иван Михайлович Коваленко передал в дар корпус интересных документов и фотографий, связанных с историей нашего вуза в разные периоды.

И. Коваленко передал в дар Музею ценные материалы. Среди них: письма географов, рукописи статей и рецензии на них известных географов, копии рисунков профессора кафедры общего землеведения Н.  И. Лысенко и даже рукопись стихотворения декана географического факультета И. Г. Губанова.

Кроме того, Иван Михайлович пополнил электронный фонд Музея копиями редких фотографий. Особого внимания заслуживает фотография захоронения немецкого генерала в парке Салгирка.