Новая онлайн выставка «Женщины-профессора в истории Крымского федерального »

Музей истории Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приглашает ознакомиться с материалами новой онлайн-выставки «Женщины-профессора в истории Крымского федерального » 👉  https://museum.cfuv.ru/женщины-профессора-в-истории-крымско/

Выставка посвящена выдающимся женщинам в истории нашего университета. В рамках выставки представлен краткий исторический обзор нелегкого пути женщин в высшей школе и биографии известных женщин-профессоров Крымского федерального университета. Среди представленных биографий: женщина-физик Т. А. Афанасьева-Эренфест, профессора медицины Р. Е. Гинзбург, В. Л. Лесницкая, Н. С. Азарова, Н. И. Королёва, К. Ф. Селиванова, биолог С. Н. Кабузенко, историк и эпиграфист Э. И. Соломоник, культуролог Д. С. Берестовская.

Плеяда видных деятельниц науки и образования, представленная в выставке внесла огромный вклад в развитие крымской науки и образования, ряд женщин-профессоров нашего ВУЗа являются авторами значимых научных открытий, основателями новых научных направлений и школ известных как по всей России, так и за её пределами.