Подарок музею

Фонды Музея истории Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского пополнились выпускным альбомом Крымского государственного медицинского института 1960 года.

Альбом передан в коллекцию Музея выпускником нашего университета, кандидатом исторических наук, представителем научной школы истории крымоведения Виктором Владимировичем Акимченковым. Экспонат позволяет восстановить отдельные сюжеты истории крымского медицинского вуза. На фотографиях представлен весь профессорско-преподавательский состав лечебно-профилактического факультета 1960 г., часть портретных фотоснимков являются раритетными и больше нигде не воспроизводятся. Значительный интерес представляют фотоснимки корпусов мединститута, выполненные в конце 50-х гг. ХХ века. Альбом займет достойное место в собрании Музея выпускных альбомов и виньеток.

Музей истории Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского в очередной раз благодарит Виктора Владимировича Акимченкова, ставшего нашим регулярным дарителем.

Более детально ознакомиться с выпускным альбомом можно по ссылке: https://museum.cfuv.ru/history/alumnis/крымский-государственный-медицински/лечебно-профилактический-факультет/выпускной-альбом-1960-г/