В фонды Музея истории переданы уникальные рукописи историка Ф. С. Загородских

16 февраля 2024 года по случаю презентации монографии директора Музея истории КФУ, профессора Андрея Анатольевича Непомнящего https://museum.cfuv.ru/презентация-новой-монографии-по-исто/ , директор Научной библиотеки КФУ имени В. И. Вернадского подарила в фонды Музея редкую рукопись и изданные книги историка Федора Степановича Загородских.

Директор Научной библиотеки КФУ Наталья Ивановна Кадуха передала в фонды Музея рукопись известного доцента, заведующего кафедрой марксизма-ленинизма исторического факультета Крымского педагогического института имени М. В. Фрунзе Федора Степановича Загородских. Кроме того, фонды пополнились прижизненными изданиями ученого.

Особенно актуальным подарок стал в преддверии 80-й годовщины освобождения Крыма от оккупации немецкого режима, которая будет отмечаться в мае этого года. К этому событию в Музее истории КФУ разработан сценарий-реконструкция на основе исторических источников «И тыл в то время тоже фронтом был»: 4 дня в эвакуации».