Музей истории КФУ в СМИ

23 января 2024 года на телеканале Россия 1 был показан сюжет о Петре Абрамовиче Двойченко – известном геологе, гидрогеологе, профессоре Крымского педагогического института имени М. В. Фрунзе.

Съемки сюжета проходили в местах, где трудился П. А. Двойченко – парке Салгирка (сегодня Ботанический сад имени Н. В. Багрова КФУ), на озере Мойнаки в Евпатории, у корпусов Крымского пединститута.

Основой для сюжета об известном гидрогеологе стала вышедшая в декабре 2023 года монография директора Музея, профессора Андрея Непомнящего.

Автор сообщил неизвестные факты о деятельности Комиссии по изучению естественных производительных сил Крыма, которую возглавлял академик В. И. Вернадский.

Эти и многие другие интересные и имеющие практическое применение факты из жизни Петра Двойченко, можно узнать из монографии профессора А. А. Непомнящего «Жить сегодняшним днем…»: профессор Петр Двойченко», презентация которой состоится 16 февраля (пятница) 2024 года в 15.00 в экспозиционно-выставочном зале Музея истории КФУ. Вход свободный.

Сюжет доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=FupFK1Zojqc