В Музее истории КФУ впервые состоялась телепрезентация монографии о профессоре П. А. Двойченко

22 января 2024 года в экспозиционно-выставочном зале Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась презентация монографии директора Музея, профессора Андрея Непомнящего. Презентация прошла в необычном формате – записи видеоролика для канала «Россия 1».

Монография профессора Андрея Непомнящего «Жить сегодняшним днем…»: профессор Петр Двойченко» увидела свет в конце декабря 2023 года. Она стала результатом плодотворной работы на протяжении нескольких лет.

«Подобный формат презентации монографии для нашего Музея в новинку», — рассказал директор Музея, профессор, автор монографии Андрей Непомнящий.

«Репортаж позволит ознакомить с широким кругом новых источников большую аудиторию. Пропаганда и популяризация биографий известных ученых нашего вуза разных лет – одно из основных направлений работы нашего Университета. А судьба и научная карьера крымского геолога, гидрогеолога, который изучал природные ресурсы нашего полуострова в 20–30 гг. прошлого столетия – Петра Абрамовича Двойченко – достойна детального освещения не только среди крымчан, но жителей всей нашей страны».