Музею истории КФУ – 8 лет!

В феврале Музею истории Крымского федерального университет имени В. И. Вернадского исполнилось 8 лет!

В феврале 2016 года было образовано новое структурное подразделение Крымского федерального университета – Музей истории КФУ.

«Мы помним, как все начиналось… с неказистой экспозиции, наспех набранными «работниками», с проблемным желанием (может от природы были не в состоянии) трудиться. Понимая, насколько важно, чтобы в музее служили люди, которые будут «жить» творческой мыслью, генерировать эти идеи, а не ждать подстегивания от руководителя, стремиться привносить новые методы работы в классический музейный остов, мы трижды сменили состав сотрудников. Последние годы у нас служат культуре и патриотическому воспитанию молодежи настоящие профессионалы», – сообщил директор Музея, профессора Андрей Анатольевич Непомнящий.

Сегодня Музей – не только центр притяжения с интересными выставками, общественно-культурными мероприятиями и публичными лекциями, но и мощный информационный ресурс, пропагандирующий историю Университета во всех структурных составляющих.

Только за последний месяц сайт Музея пополнился разделом с выпускными фотографиями студентов разных академий и институтов различных эпох. Сегодня сотрудниками ведется работа над размещением нового кластера — мемуаров сотрудников и студентов вуза.

Главной целью Музея остается демонстрация многогранной деятельности выдающихся представителей профессуры вуза, которыми МЫ ГОРДИМСЯ!