Экспонаты Музея задействованы в научно-документальных фильмах

Несколько экспонатов из фондов Музея истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского задействованы в фильмах о роли Крыма в освоении космоса.

Российский фонд культуры на средства Фонда Президентских грантов приступил к съемкам серии фильмов о значении Крыма в освоении космоса. В Крымском федеральном университете снимают сцены из жизни Владимира Ивановича Вернадского.

Для создания атмосферы периода второго ректора в истории нашего университета съемочной группе проекта понадобились предметы эпохи Вернадского.

Для съемок были отобраны катализатор для проведения практических занятий на естественном отделении физико-математического факультета, записная книжка с лекциями А. Н. Деревицкого, который в период ректорства В. И. Вернадского занимал должность декана историко-филологического факультета, а также перо с чернильницей.