Электронные ресурсы Музея истории КФУ используют в воспитательной работе педагоги Владимирской области

Ученики 8 класса МБОУ СОШ No36 п. Балакирево Александровского района Владимирской области создали конкурсный видеоролик о лингвисте А. И. Германовиче на основе материалов хранящихся в фондах Музея нашего университета.

Школьники 8 класса под руководством учителя русского языка и литературы Ткаченко Натальи Васильевны выбрали личность филолога, известного языковеда, профессора, проработавшего в нашем университете с 1938 г. по 1973 гг., Александра Илариевича Германовича для создания конкурсного фильма. Работа была представлена на конкурсе видеороликов о лингвистах. Наталья Васильевна рассказала: «С учениками 8 класса участвовали в конкурсе видеороликов о лингвистах. Мы выбрали А. И. Германовича, информацию брали всю с сайта вашего музея, огромное спасибо за эту возможность».
Основой для конкурсной работы стала выставка «Профессор А. И. Германович – ученый и педагог» созданная на основе документов и фотоматериалов, переданных в фонды нашего Музея, доктором филологических наук, профессором Крымского федерального университета Александром Владимировичем Петровым в 2022 году.
Видео доступно по ссылке