Гостем Музея истории КФУ стал автор «Всемирной гастрономической энциклопедии»

27 сентября 2023 г. экспозиционный зал Музея истории посетил автор бестселлера с уникальными рецептами Андрей Валентинович Татьянчиков. Гость был ознакомлен с историей учреждения в Крыму первого высшего учебного заведения.

Известный специалист в области пищевой промышленности, кулинар, автор бестселлера с уникальными рецептами «Всемирная гастрономическая энциклопедия» Андрей Валентинович Татьянчиков ознакомился с экспонатами Музея истории КФУ.

Гость с большим интересом изучил фотографии, иллюстрирующие техническое оснащение кабинетов физики и химии Таврического университета, первые корпуса вуза.

Экскурсию для гостя из Казани провел директор Музея, профессор А. А. Непомнящий. В ходе беседы ученые обсудили общность в тенденциях развития высшей школы Казани и Симферополя.